Муниципальное образование

Кузьмоловское городское поселение

Всеволожского муниципального района Ленинградской области
Об установлении платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

79.1 Кб
скачать

Приложения

 

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
КУЗЬМОЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ ___ от «___» июня 2018 года г. п. Кузьмоловский

Об установлении платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда
муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

В соответствии с частью 3 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, частью 5 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 05.05.2014 № 404 "О некоторых вопросах реализации Программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 25.10.2012 № 1099 "О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства", приказом Минстроя России от 27.09.2016 № 668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», в целях определения размера платы за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда (далее – плата за наем) муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов принял:

РЕШЕНИЕ:

1. Установить плату за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области с 01.07.2018.
1.1. Установление размера платы за пользование жилого помещения не должно приводить к возникновению у нанимателя жилого помещения права на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1.2. Установить, что размер платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования не может быть менее размера взноса на капитальный ремонт этого муниципального жилого помещения.
1.3. Размер платы за пользование нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда может изменяться не чаще одного раза в год.
В случае принятия решения об индексации размера платы за один квадратный метр жилого помещения такое решение в течение пяти рабочих дней со дня принятия подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в сети «Интернет».
2. Утвердить «Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области» (далее – Положение) согласно приложению 1.
4. Опубликовать настоящее решение в газете «Кузьмоловский вестник», приложение к газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Решение направить в уполномоченный орган – орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный Правительством Ленинградской области на осуществление деятельности по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области, для внесения в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов.
6. Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
7. Контроль исполнения решения возложить на главу администрации.


Глава муниципального образования В.В. Воронин

 

ПриложениеПриложение
Дата создания: 09-08-2018
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *