Муниципальное образование

Кузьмоловское городское поселение

Всеволожского муниципального района Ленинградской области
О применении фейерверков и иных пиротехнических изделий в период новогодних праздников 2021-2022 г. г. и их реализация на территории поселения

47.7 Кб
скачать

159 от 07.12.2021

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАНИЕ

«КУЗЬМОЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

07.12.2021                                                                                                         № 159

 

г. п. Кузьмоловский

 

О применении фейерверков и иных пиротехнических изделий в период новогодних праздников 2021-2022 г. г. и  их реализация  на территории поселения

 

В целях создания условий для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, общественной безопасности, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», администрация муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Довести до населения поселения и организаций, расположенных на территории поселения требования законодательства о применении фейерверков и других пиротехнических изделий, их  реализации на территории муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение»:

1.1. Запрещается на территории муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» применение пиротехнических изделий выше III класса по степени потенциальной опасности, установленной ГОСТ  Р51270-99.

1.2.  Применение пиротехнических изделий запрещается:

а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;

е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

1.3. При применении фейерверков и иных пиротехнических изделий необходимо выполнять Правила пожарной безопасности в Российской Федерации, правила безопасности при обращении с фейерверками и другими пиротехническими изделиями, требования иных нормативных актов. За нарушение требований настоящего постановления организаторы фейерверков, организации, предоставляющие услуги по проведению фейерверков (исполнители), юридические и должностные лица, а также иные лица, использующие фейерверки, иные пиротехнические изделия, несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации .

1.4. Реализация пиротехнических изделий запрещается:

а) на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных и автомобильных), на платформах железнодорожных станций, в наземных вестибюлях станций метрополитена, уличных переходах и иных подземных сооружениях, а также транспортных средствах общего пользования и на территориях пожароопасных производственных объектов;

б) лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);

в) при отсутствии (утрате) идентификационных признаков продукции, с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции (руководства) по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия.

1.5. Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя. При этом инструкция должна содержать требования пожарной безопасности к такому пиротехническому

изделию.

1.6. Реализацию пиротехнических изделий в предприятиях торговли в обязательном порядке необходимо согласовать  с органами государственного пожарного надзора, с  выдачей справки, удостоверения на  розничную продажу пиротехнической продукции  в магазинах.

1.7. Уличная реализация пиротехнических изделий с лотков, палаток, киосков, автотранспорта, а также на рынках, ярмарках, базарах, катках, стадионах запрещена.

2. Опубликовать настоящее постановление в соответствии с Уставом муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

3. Постановление администрации «О применении фейерверков и иных пиротехнических изделий в период новогодних праздников 2021-2022г.г.  и  их реализация  на территории поселения» вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

4. Направить постановление в уполномоченный орган – орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный Правительством Ленинградской области на осуществление деятельности по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области, для внесения в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов.

5. Контроль исполнения постановления возложить на специалиста по делам ГО и ЧС Генкина Г.Б.

 

 

И.о. Главы администрации                                                                                                          Ю.М. Спицын

 

 

 

Дата создания: 07-12-2021
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *