Муниципальное образование

Кузьмоловское городское поселение

Всеволожского муниципального района Ленинградской области
Об установлении ставки земельного налога на территории муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2020 год

94 Кб
скачать

от 06.11.2019

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

КУЗЬМОЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

№    от «   » ноября 2019 года г.п. Кузьмоловский

Об установлении ставки земельного налога на территории муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2020 год

         Руководствуясь главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации (с изменениями и дополнениями), Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение», с учетом рекомендаций Правительства Ленинградской области изложенных в письме от 25.06.2019 №41-4097/2019, совет депутатов муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области принял

Р Е Ш Е Н И Е:

  1. Установить налоговые ставки земельного налога на территории муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» на 2020 год в следующих размерах:

         1.1.       0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

- находящихся в собственности граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, на площадь земельного участка превышающую 1200 кв.м.

1.2  0,01 процента в отношении земельных участков предоставленных для непосредственного выполнения бюджетными учреждениями, специализированными службами в сфере погребения и похоронного дела, возложенных на них функций.

         1.3.     1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

1.4. Установить налоговую льготу в виде освобождения от уплаты земельного налога для граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в отношении земельных участков, находящихся в собственности таких граждан, на площадь не превышающую 1200 кв.м.

  1. Определить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога:

  2.1. Налогоплательщики - организации, исчисляют и уплачивают авансовые платежи по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки.

         Срок уплаты налога для налогоплательщиков-организаций устанавливается не позднее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

         2.2. По истечении налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 396 Налогового Кодекса РФ.

        2.3. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками-организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389  Налогового  Кодекса РФ.

         2.4.  Налогоплательщики-организации по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по налогу.

Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

        2.5. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 01 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

        2.6. Налогоплательщики - физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

  1. Решение совета депутатов от № 65 от 25.10.2018 года «Об установлении ставки земельного налога на территории муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2019 год», признать утратившими силу с 01 января 2020 года.
  2. Решение вступает в силу с 01 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.
  3. Опубликовать настоящее решение в соответствии с Уставом МО «Кузьмоловское ГП».
  4. Настоящее решение направить в уполномоченный орган – орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный Правительством Ленинградской области на осуществление деятельности по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области, для внесения в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов, в адрес Комитета финансов администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и ИФНС по Всеволожскому району.
  5. Контроль исполнения решения возложить на комиссию по бюджету, налогам, собственности, промышленности и инвестициям.

 

Глава муниципального образования                                            В.В. Воронин

 

Дата создания: 06-11-2019
Дата последнего изменения: 07-11-2019
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *