Муниципальное образование

Кузьмоловское городское поселение

Всеволожского муниципального района Ленинградской области
2018

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ

 

 


 

ВИДЫ ОБНОВЛЁННОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ 

 

  

 


 

ЦЕНТРАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ КУЗЬМОЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА



Благоустроенная площадь претендует стать не только излюбленным местом для прогулок, но и территорией, где будут проходить культурные мероприятия.

За время ремонта центральную площадь вымостили тротуарной плиткой. По периметру новой зоны отдыха установили защитные ограждения, чтобы не допустить незаконной парковки транспортных средств и порчи газонов. Для комфорта жителей внутри объекта разместили садово-парковые скамейки. Рядом с уличной мебелью установили урны и фонари.

Особое внимание в проекте уделили озеленению площади. Визуальная композиция нового места отдыха получилась простой и лаконичной. Основными элементами ландшафтного оформления стали декоративный кустарник и цветы. Вход на площадь украшают два газона, остальные участки для зеленых насаждений сформированы неподалёку от магазина «Кузьмоловский хлеб».

Местные жители отметили, что на площади стало больше свободного пространства для прогулок и отдыха. Теперь центр поселения обрёл свой индивидуальный стиль, наполнился атмосферой уюта.

«У нас в Кузьмолово давно не хватало благоустроенной площади, - отметила жительница посёлка Нина Алексеевна Ерохина, - Раньше она была в плачевном состоянии, а сейчас стала красивой и уютной, только бы ещё побольше растений надо посадить», – поделилась кузьмоловчанка.

Отметим, что на торжественной церемонии открытия центральной площади присутствовали глава администрации поселения Вячеслав Сурмин, представители депутатского корпуса, герой России Валерий Семёнович Сластён, почётные жители посёлка Любовь Александровна Подаваленко, Владимир Евстафьевич Здухов и Борис Георгиевич Сайдаковский. Вместе они перерезали красную ленточку.

Вячеслав Сурмин пожелал, чтобы площадь как можно дольше радовала жителей поселения своим ухоженным видом. Глава администрации призвал бережно относиться к новому месту отдыха и отметил, что в следующем году озеленение объекта будет продолжено.

Депутат Людмила Баркова поблагодарила администрацию поселения за проделанную работу по благоустройству площади и пожелала посёлку дальнейшего процветания. Выступление депутата продолжил Валерий Сластён. Герой России отметил, что центральная площадь пережила возрождение. Теперь она стала гордостью посёлка и местом культурного притяжения.

Иван Яворский вместе с творческими коллективами кузьмоловского Дома культуры - «Фуэте», «Nord Beat» и «New generation crew» - зарядили собравшихся кузьмоловчан хорошим настроением. Зрители получили не только запас бодрости, но и массу положительных эмоций.

Напомним, что благоустройство центральной площади Кузьмоловского городского поселения состоялось в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

 


 

О КУЗЬМОЛОВСКОМ НА СТРАНИЦАХ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ВСЕВОЛОЖСКИЕ ВЕСТИ"

Центр притяжения жителей посёлка (Про центральную площадь и не только..)



Местом встречи участников рабочей поездки главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Андрея Александровича Низовского по Кузьмоловскому городскому поселению стала новая площадь на Молодежной улице.

Комплексное благоустройство территории, включающее в себя мощение тротуарной плиткой, установку освещения, скамеек и обустройство газонов и клумб превратило это место в центр притяжения жителей поселка. Конечно, мероприятие не обделила своим вниманием глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ольга Владимировна Ковальчук, чья судьба неразрывно связана с Кузьмолово.

В беседе с главой районной администрации и главой администрации МО «Кузьмоловское городское поселение» Виктором Викторовичем Ворониным она высоко оценила ту работу, которая ведется в поселении в последнее время:

– Я полностью разделяю стратегию, которую реализуют Виктор Викторович и его команда. Кузьмоловский – особенное место, которое все мы и приезжающие сюда гости любим за уникальную атмосферу, уют, индивидуальность. Здесь, как и везде, есть свои проблемы, но стоит отметить, что они решаются планомерно, шаг за шагом.

Эта площадь, несомненно, – пример творческого и хозяйского отношения к территории, которая давно ждала возрождения. И вот, мы стоим здесь и обсуждаем, что следующий шаг – конечно же, ремонт фасада дома № 12. Тогда образ места будет полностью завершен. Площадь – большой и заметный объект благоустройства.

Но в этом году он возглавил внушительный список работ, которые уже сделаны и которые еще предстоит завершить. Прошли ремонтные работы на улице Новой – здесь положили новое асфальтовое покрытие. Новое дорожное покрытие появилось также на участке между домом № 3 по улице Иванова и зданием Школы искусств по улице Школьной, 1. Благоустроенному проезду к дворовой территории и новыми парковками для автотранспорта теперь могут порадоваться жители домов 18–22 по улице Школьной и домов 10–12 по улице Железнодорожной. В настоящее время в посёлке смонтирована система оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Кузьмоловского городского поселения. Начались работы по капитальному ремонту кровли дома № 10 по улице Ленинградское шоссе. В рамках программы капитального ремонта будет произведена замена лифтов в доме № 11 по улице Строителей, в домах № 24 и № 26 по улице Железнодорожной, также лифты обновят в высотках № 7а и № 9а по улице Школьной. В части благоустройства Кузьмоловского городского поселения предстоит замена асфальтового покрытия улицы Рядового Леонида Иванова, установка детской игровой площадки по улице Рядового Леонида Иванова, 25, а также ремонт площадки и установка спортивного оборудования во дворе домов 16, 18, 20 по улице Школьной.

Андрей Александрович Низовский высоко оценил работу местной администрации:

– Мне всегда приятно приезжать в Кузьмоловский, потому что здесь мы почти никогда не обсуждаем острые, внезапно возникшие проблемы, требующие экстраординарных мер. Есть системная работа, есть понятные планы, в которых принимают участие и район, и Ленинградская область. Кроме того, мне просто приятно пройтись по улицам поселка, по уютным зеленым дворам пятиэтажек, построенных довольно давно, но содержащихся в очень хорошем состоянии. Во многом это заслуга жителей Кузьмоловского, которые по-настоящему любят свой поселок, сохраняют и развивают его для своих детей.

Источник: http://vsevvesti.ru/?wpfb_dl=569

 


 

В КУЗЬМОЛОВСКИЙ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛО РУКОВОДСТВО ВСЕВОЛОЖСКОГО РАЙОНА



11 сентября глава Всеволожского муниципального района Ольга Ковальчук и глава районной администрации Андрей Низовский посетили главный объект благоустройства - центральную площадь.

Глава поселения Виктор Воронин и глава администрации Вячеслав Сурмин рассказали о работах, проведенных в новой зоне отдыха кузьмоловчан. На сегодняшний день площадь вымощена тротуарной плиткой, установлены защитные ограждения, садово-парковые скамейки, урны и фонари, высажены декоративные кусты и цветы, засеяны газоны.

Благоустройство объекта завершено, подрядчик устраняет замечания, выявленные в результате работ. Новый облик исторического центра Кузьмоловского заслужил достойную оценку руководства района.

Напомним, что мероприятие проходит в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

 

 


 

ФОТОГАЛЕРЕЯ "КОМФОРТНАЯ СРЕДА" - 2018. БЫЛО-СТАЛО.

 

 

 

 

 


РЕКОНСТРУКЦИЯ ПЛОЩАДИ В РАМКАХ ПРОЕКТА "ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ" -2018. Ход работ 

 

В КУЗЬМОЛОВО СТАРТОВАЛИ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ


Ремонт площади на улице Молодёжная проходит в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Обновлённый центр поселения станет современной зоной отдыха и удобной площадкой для проведения социально – культурных мероприятий. Благоустроенный объект порадует комфортом жителей разных возрастов.

Строительные работы осуществляет ООО «Крист-Ал».
Работы планируется завершить до 1 сентября 2018 года.

 

  

  

 

ЛИПЫ НА ПЛОЩАДИ ОБКОРНАЛИ ДЛЯ ИХ ЖЕ ПОЛЬЗЫ


Полным ходом идут ремонтные работы на центральной площади. Работает техника, уже завезли плитку и бордюрный камень. Изменения коснулись и деревьев, растущих на этом участке. После осмотра лип специалистами стало понятно, что кронам деревьев, которым не один десяток лет, требуется основательная "стрижка". Огромные тяжелые ветки осложняют рост деревьев, а в самой кроне оказалось много сухих и корявых веток, требующих выпиловки. Какое-то время деревья на площади будут выглядеть куцо и не очень привлекательно, но через год-два обрастут новыми молодыми побегами. Так что липы обкорнали, чтобы облегчить их рост и продлить им жизнь.

P.S. Кстати, спилили известную всем липу с кривым стволом.

 

  

 

ЦЕНТР ПОСЁЛКА НАЧАЛИ МОСТИТЬ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКОЙ


Продолжаются работы по благоустройству центральной площади поселения. На сегодняшний день устранены все неровности и подготовлено основание для укладки декоративного покрытия.

Согласно дизайн-проекту бордюрным камнем выложены участки будущих газонов, завозится плодородный грунт. Началось мощение тротуарной плиткой и уже вырисовываются очертания новой площади.

Ремонтные работы на участке ведутся ежедневно и совсем скоро жителям поселения, с интересом следящим за преображением исторического места, предстанет обновлённый центр Кузьмоловского.

 

  

   

    

 

БЛАГОУСТРОЙСТВО ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ВЫШЛО НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ


Совсем скоро центр Кузьмоловского поселения будет выглядеть по-новому.

На сегодняшний день уже выполнена бо́льшая часть работ. Полностью уложена плитка, установлены газонные ограждения и сформированы места для зелёных насаждений, оборудованы парковые фонари и высажена часть декоративного кустарника.

В ближайшие дни рабочие устранят оставшиеся недоделки, установят скамейки и урны, посадят несколько видов кустарника, цветы и посеют газонную траву.

 

  

  


КУЗЬМОЛОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ СМЕНИТ ОБЛИК



В Кузьмолово благоустроят центральную площадь по улице Молодёжная в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

Создание новой удобной зоны отдыха для жителей поселения станет важным событием. На площади можно будет не только проводить социально – культурные мероприятия, но и прогуливаться с детьми, отдыхать в современных комфортных условиях.

Для удобства и комфорта жителей разместят садово-парковые скамейки, площадь вымостят тротуарной плиткой, установят фонари и урны. Различные декоративные кусты и цветники порадуют глаз окружающих и поднимут настроение.

 

 


ИСТОРИЧЕСКИЙ ВИД ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ

60-е / 70-е годы


Постановление № 180 от 27.12.2017 года «Об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в МО «Кузьмоловское городское поселение» на 2018-2022 годы» на территории муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение»

Постановление № 179 от 27.12.2017 года "Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение»

Постановление № 178 от 27.12.2017 года "Об общественной комиссии муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение»

Протокол № 1

Протокол № 2

Протокол № 3

Протокол № 4 

Протокол № 5

Протокол № 6

Протокол № 7

Протокол № 8

Протокол № 9

Постановление № 177 от 27.12.2017 года "Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение»

Постановление №176 от 27.12.2017 года "Об утверждении Порядка разработки, обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, расположенного на территории муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение»

Постановление №175 от 27.12.2017 года "Об утверждении Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц для включения общественной территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение»

Постановление №174 от 27.12.2017 года "Об утверждении Порядка аккумулирования и расходования средств заинтересованных лиц, направляемых на выполнение минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству дворовых территорий и механизм за их расходованием"

ВИДЕОРОЛИК Реализация в Ленинградской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

 


Дата последнего изменения: 15-10-2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *