Муниципальное образование

Кузьмоловское городское поселение

Всеволожского муниципального района Ленинградской области
ВЛАДА, ТАК ДЕРЖАТЬ! КУЗЬМОЛОВЧАНКА ВЛАДА ШИШКИНА ЗАВОЕВАЛА СЕРЕБРО НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО БИАТЛОНУ!

24 октября 2020

26 сентября на Первенстве России по биатлону для спортсменов 18-19 лет в роллер-гонке среди девушек кузьмоловчанка Влада Шишкина (КМС) на дистанции 10 километров завоевала серебряную медаль!

Этой весной биатлонистка Влада Шишкина вышла на первое место в рейтинге лучших спортсменов

Новая юная звездочка зажглась на небосводе отечественного биатлона. Это – Владислава Шишкина. В конце марта технический комитет Союза биатлонистов России опубликовал итоговый рейтинг лучших спортсменов зимнего сезона 2019–2020 года. Влада Шишкина вышла в этом рейтинге на первую строчку среди девушек 16–17 лет.

Проживает спортсменка в поселке Кузьмоловский, обучается в Санкт-Петербурге в Училище Олимпийского резерва (СПб. ГБПО «УОР № 2»). В этом сезоне она стала победителем  и серебряным призером первенства России по биатлону, проходившего с 15 по 22 марта в Екатеринбурге.
Золотую медаль  Влада Шишкина выиграла в спринте на дистанции 4,5 километра, и заняла второе место в пасьюте на 6 километров. Перед этим она выиграла две золотых медали  на Первенстве Северо-Западного федерального округа на «Приз Драчева», которое проходило с 13 по 16 февраля в Петрозаводске. Там она стала победительницей  и в индивидуальной гонке на 4,5 километра, и в гонке на 7,5 километра.

На всероссийских соревнованиях Влада Шишкина выступает за сборную Санкт-Петербурга. Но мы, ее земляки, тоже болеем за нее. И желаем ей дальнейших громких побед!

Пот материалам издания "Всеволожские вести"

P.S. Добавляем статью 2017 года из газеты "Кузьмоловский вестник", где опубликовано интервью с Владиславой Шишкиной, тогда ещё ученицей 7-го класса Кузьмоловской школы, но уже многообещающей спортсменкой

Дата создания: 24-10-2020
Дата последнего изменения: 24-10-2020