Кузьмоловское городское поселение
Важная информация
1 августа 2024
Деньги на покупку нового многофункционального трактора «Беларус-82.1» с навесным оборудованием для нужд МКУ «СОБР» выделил из депутатского фонда депутат Заксобрания Александр Рязанов.
Сегодня новую технику уже встретили в поселении и торжественно «спустили» на кузьмоловскую землю. Глава МО Кузьмоловское гп Юрий Спицын лично оценил комфортабельность кабины. Он поблагодарил Александра Рязанова за помощь в приобретении столь важной для поселения спецтехники, максимально оборудованной всем необходимым.
О том, почему выбор пал именно на эту модель трактора, рассказал глава администрации Кузьмоловского гп Денис Кобзев:
«Трактор данной модели широко используется в качестве базовых машин в коммунальном хозяйстве. При вполне разумной цене, он мощный, неприхотливый и универсальный. Кабина данной модели трактора соответствует современным требованиям безопасности: оснащена системами фильтрации воздуха, обогревателем салона, хорошей пыле-, вибро- и шумоизоляцией. Работать технике предстоит много и комфорт водителя для нас тоже важен. Ну и конечно, одно из главных достоинств этих тракторов - хорошая ремонтопригодность, а также доступность и низкая стоимость запасных частей к ним».
Как рассказал и.о. директора МКУ «СОБР» Дмитрий Фролов, такую технику сотрудники предприятия по благоустройству ждали давно!
«Этот трактор – настоящий универсал. С помощью отвала сможем чистить снег, ковш объемом 1,2 куба поможет осуществлять все погрузочные работы не вручную, а с помощью механики. Есть щетка с системой орошения для беспыльного подметания (уборки) улиц. С помощью трактора и его навесного оборудования сможем осуществлять механическую уборку прилотковой зоны дорог, техническую уборку и очистку автодорог от снега», - рассказал Дмитрий Ярославович.
Как отмечают в администрации, это не последняя покупка для нужд МКУ «СОБР». В планах приобретение нового автомобиля УАЗ («Буханка»).