Кузьмоловское городское поселение

Всеволожского муниципального района Ленинградской области
ЗОЛОТО КУЗЬМОЛОВСКИХ БОРЦОВ НА ОБЛАСТНОМ ТУРНИРЕ

25 февраля 2019

23 февраля при поддержке администрации Кузьмоловского городского поселения состоялись традиционные соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые Дню защитника Отечества

Турнир прошёл в учебно - тренировочном центре «Кавголово» и собрал 150 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода.

Воспитанники кузьмоловской секции греко-римской борьбы достойно выступили на соревнованиях, завоевав 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Егор Сироус, Абдул Сайдахмедов, Ратемир Тюрдеев, Степан Михайлов, Иван Суйконен и Богдан Свириденков.
Вторые места завоевали: Олег Лебедев, Артур Чернов, Алексей Душкин, Егор Крылов.
Третью ступень пьедестала почёта заняли Давид Солнцев, Георгий Малышев и Антон Кузин.

Отметим, что поддержать участников соревнований приехали: глава администрации Кузьмоловского Вячеслав Сурмин; глава Всеволожского района Ольга Ковальчук; председатель областной Федерации спортивной борьбы Владимир Безверхий; президент Федерации борьбы на поясах Шамиль Шарапов; председатель Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов боевых действий Виктор Кабацкий; вдова выдающегося спортсмена Анатолия Рощина, который в 2015 году инициировал проведение турнира.

Обращаясь к участникам состязания, Вячеслав Сурмин пожелал интересных поединков, новых спортивных достижений и ярких побед.

Владимир Безверхий, в свою очередь, подчеркнул, что многие из спортсменов, показавших хорошие результаты, составляют основу сборной команды Ленинградской области по греко-римской борьбе. В частности, он отметил воспитанника кузьмоловской секции греко-римской борьбы Марка Маркова. Борец одержал победу на Первенстве Северо-Западного Федерального округа и получил право на участие в Первенстве России среди юношей, которое состоится в марте.

ПОЗДРАВЛЯЕМ КУЗЬМОЛОВСКИХ СПОРТСМЕНОВ, ГОРДИМСЯ ИХ ДОСТИЖЕНИЯМИ!

Дата создания: 25-02-2019
Дата последнего изменения: 25-02-2019