Всеволожского муниципального района Ленинградской области
«ВЕЧЕРНИЕ ГОНКИ» СОБРАЛИ МАЛЫШЕЙ И ШКОЛЬНИКОВ

14 февраля 2019

13 февраля на стадионе спортивной школы состоялся праздник, посвящённый Дню зимних видов спорта.

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 69 лыжников дошкольного и школьного возраста. Большинство из них пришло со своей группой поддержки - родители, бабушки и дедушки. Самым юным участникам заезда оказалось всего по 4 года.

В соответствии с возрастом лыжникам предлагалась дистанция протяжённостью 200, 500, 1000, 2000 и 3000 метров. По итогам соревнований в возрастной категории 8 – 9 лет победителями стали Александра Клевцова и Владимир Дмитриев. Вторые места завоевали Олеся Данилова и Александр Смирнов. Третьи места у Алисы Рассказовой и Корнея Юсупова.

Среди лыжников 10-11 лет первую ступень пьедестала почёта заняли Мария Ягубцова и Евгений Якуничев. На второй – Кристина Нечаева и Никита Менс, на третьей ступени Анастасия Шагина и Ярослав Мильцев.

Победа в лыжной гонке среди ребят в возрасте 12-13 лет – спортивный успех Полины Таралевич и Максима Михайлова. Второе и третье призовые места завоевали Анастасия Юсупова/Евгения Шумилина и Валерий Саначев/Иван Луцко.

Победителями заезда среди лыжников 14-15 лет стали Екатерина Федотова и Никита Грищук, «серебряными» призёрами - Татьяна Тюленева и Константин Томилов. "Бронзу" завоевали Дарья Ивлиева и Алексей Новиков. Победителей и призёров наградили дипломами и небольшими сувенирами.

Отметим, что инициатором стартов выступило отделение спортивного ориентирования ВСШОР. В случае благоприятных погодных условий организаторы планируют провести лыжные гонки в феврале и марте. Традиционные муниципальные соревнования «Кузьмоловская лыжня» запланированы на 2 марта.
Дата создания: 14-02-2019
Дата последнего изменения: 14-02-2019