• Главная
  • Обзоры
  • II юношеский турнир по греко-римской борьбе определил сильнейших спортсменов

II юношеский турнир по греко-римской борьбе определил сильнейших спортсменов

12 марта в учебно-тренировочном центре «Кавголово» состоялся II областной открытый юношеский турнир по греко-римской борьбе имени А.А. Рощина на призы муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение».

watermarked DSC 0644

В соревнованиях приняли участие порядка 90 спортсменов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Казахстана. Встречи на ковре проводились под руководством опытных судей.

Глава администрации «Кузьмоловское городское поселение» Михаил Ицкович объявил об открытии турнира совместно с главным судьей соревнований Шамилем Шараповым. Слово для поздравлений и приветствия спортсменов было предоставлено супруге Анатолия Рощина Светлане Рощиной.

«Очень радостно наблюдать за тем, что столько прекрасных молодых ребят посвящают свою жизнь спорту. Спасибо Вам за отдачу и удачи в  турнире!», - дала напутствие спортсменам Светлана Рощина.

С приветственным словом к спортсменам выступил и представитель депутата Государственной думы Николая Кузьмина от КПРФ Владимир Липовка.Он поздравил спортсменов, судей и организаторов турнира со спортивным праздником и пожелал удачи борцам.

Один из тренеров кузьмоловских борцов Алексей Митрофанов отметил важность организации турниров по греко-римской борьбе именно для юношеской категории спортсменов. «Они не могут постоянно вариться в зале, бороться друг с другом. Возможность почувствовать себя на таких соревнованиях – это очень важно для начинающих борцов», - сказал тренер.

По итогам схваток в весовой категории до 23 килограммов лучшим борцом стал Григорий Подлевских - уникальный в своем роде представитель одной из многодетных семей нашего поселения.  На втором месте – Ярослав Зуйков, третье место занял Давид Солнцев.

В весовой категории до 25 килограммов победу одержал Павел Естафьев. На втором месте – Тимур Дамиров, на третьем – Юсуп Мамутов.

В схватках в весовой категории до 28 килограммов победил Артур Чернов, на втором месте – Егор Леонтьев. Третье место разделили два спортсмена – Алихман Сайлов и Никита Бабецкул.

В весовой категории до 31 килограмма первым в схватках стал Арсений Репкин. На втором месте – Егор Сироус, на третьем вновь оказались два спортсмена – Анар Алекберов и Руслан Пылин.

В весовой категории до 32 килограммов победил Давид Саакян, на втором месте – Максим Чистяков, на третьем – Руслан Джавадов и Владислав Репин.

В весовой категории до 38 килограммов победу одержал Дмитрий Трушев, второе место занял Дени Джаватханов, третье – Степан Михайлов.

В весовой категории до 42 килограммов лучшим борцом стал Александр Душков, второе место занял Сандро Зухбая, третье место – у Альберта Джаватханова и Максима Малькова.

В весовой категории до 46 килограммов первое место занял Андрей Чернов, второе место – Иван Литин, третье – Анатолий Гладких и Рамиль Самедов.

В весовой категории до 50 килограммов победу в турнире одержал Олег Малинский. Второе место занял Сергей Лосинский, третье – Сергей Михайлусов.

В весовой категории до 54 килограммов первым стал Таги Гаджиев, на втором месте – Даниил Горлач, на третьем – Антон Фомин и Санан Мамедов.

В целом, организаторы турнира оценили соревнования на хорошо и отлично. Главный судья турнира Шамиль Шарапов говоря о подготовке борцов, отметил, что с каждым годом уровень схваток становится все выше. «Молодым борцам необходимо испытывать настоящие эмоции на ковре, оценивать свою подготовку и в соответствии с этим делать соответствующие выводы. Сегодня мы довольны турниром», - резюмировал главный судья соревнований.

Администрация муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» благодарит компанию «Декатлон-Парголово» за предоставленные подарки победителям, подарочные сертификаты и спортивную поддержку турнира.