Кузьмоловское городское поселение

Всеволожского муниципального района Ленинградской области
Биатлонистка Влада Шишкина из посёлка Кузьмоловский лучшая в рейтинге юных спортсменов

2 апреля 2020

Новая юная звездочка зажглась на небосводе отечественного биатлона. Это – Владислава Шишкина. В конце марта технический комитет Союза биатлонистов России опубликовал итоговый рейтинг лучших спортсменов зимнего сезона 2019–2020 года. Влада Шишкина вышла в этом рейтинге на первую строчку среди девушек 16–17 лет.

У Влады скоро день рождения – девушка родилась 22 апреля 2003 года. И к своему 17-летию она сделала себе хороший подарок.

Проживает спортсменка в поселке Кузьмоловский, обучается в Санкт-Петербурге в Училище Олимпийского резерва (СПб. ГБПО «УОР № 2»). В этом сезоне она стала победителем и серебряным призером первенства России по биатлону, проходившего с 15 по 22 марта в Екатеринбурге. Золотую медаль Влада Шишкина выиграла в спринте на дистанции 4,5 километра, и заняла второе место в пасьюте на 6 километров. Перед этим она выиграла две золотых медали на Первенстве Северо-Западного федерального округа на «Приз Драчева», которое проходило с 13 по 16 февраля в Петрозаводске. Там она стала победительницей и в индивидуальной гонке на 4,5 километра, и в гонке на 7,5 километра.

На всероссийских соревнованиях Влада Шишкина выступает за сборную Санкт-Петербурга. Но мы, ее земляки, тоже болеем за нее. И желаем ей дальнейших громких побед.

По материалам интернет-ресурса "Всеволожские вести"

Дата создания: 02-04-2020
Дата последнего изменения: 02-04-2020